Publicidad

La navidad inundó las redes sociales de las celebrities
Curiosidades

La navidad inundó las redes sociales de las celebrities

Navidad es esa época en la que compartimos mesa y mantel con cuñados y primos y en cuanto nos descuidamos nos plantamos delante de un árbol para sacarnos fotos con jerseys navideños. Ese ese momento en el que agarras el móvil y sin ningún tipo de pudor compartes esas imágenes con la gente, así que está claro que la navidad también inundó las redes sociales de las celebrities.

Tenemos a los Beckham


Happy Christmas!! Lots of love from the Beckhams!!we love u!! @davidbeckham @brooklynbeckham x vb 💫🌟🙏🏼

Una foto publicada por Victoria Beckham (@victoriabeckham) el

Ya vimos que lo celebraron con besos en pareja, pero en familia en de estampa bucólica los Beckham son más adorables aún.


Caught my dad asleep. @davidbeckham @victoriabeckham #kissesfromthebeckhams

Una foto publicada por Brooklyn Beckham (@brooklynbeckham) el

Pero yo con lo que me muero es con ese momento siesta que todos tenemos después del empacho navideño y que siempre vienen alguien a trolearte con la foto y las "decoraciones". Brooklyn tiene un peligro cuando papi David se duerme...

La Navidad es de los niños


Wishing you all a very Happy Christmas x

Una foto publicada por Tamara Ecclestone Rutland (@tamaraecclestoneofficial) el

Y por fotos como estas esta niña escribirá sus memorias en las que demostrará el rencor hacia su madre Tamara Ecclestone.


🌲❤️🌲❤️🌲

Una foto publicada por Gwyneth Paltrow (@gwynethpaltrow) el

Es tiempo de achuchar a tus hijos delante del árbol de navidad, ¿verdad Gwyneth Paltrow?


Best wishes and love to all for a happy holiday 🌲

Un vídeo publicado por Gwyneth Paltrow (@gwynethpaltrow) el

Y de funciones escolares llenas de ovejas y angelotes, como Apple.


Muramos de amor con Justin Timberlake besuqueando a su pequeño.


Merry Christmas Eve! His smile, joy, and life make everyday feel like a holiday.

Una foto publicada por Naya Rivera Dorsey (@nayarivera) el

Naya Rivera se agenció un Santa Claus para la típica foto con su churumbel.


I'm Norths first makeup client 💋

Una foto publicada por Khloé (@khloekardashian) el

Si no tienes niños propios como Khloe Kardashian, pues dejas que los sobrinos hagan de ti un pandero.

Elfos, renos, pijamas y señores de rojo

Ese momento comedor británico con hermanos con jersey navideño de Andy Murray es lo mejor que he podido ver en mucho mucho tiempo.


Qué tendrán las diademas de cuernos de reno que hasta Sarah Michelle Gellar cae en sus redes.


MERRY CHRISTMAS 🎄🎅

Una foto publicada por Pixie Lott (@pixielott) el

Y quién dice las diademas dice las gafas con toda la parafernalia y nariz incluída. Mirad lo feliz que está Pixie Lott.


IT'S CHRISTMAS!!!!!!! Happy birthday Jesus!!!!!!

Una foto publicada por Vanessa Hudgens (@vanessahudgens) el

Otro clásico navideño son los pijamas de motivos a juego. El de Vanessa Hudgens no está mal pero podría ser más saleroso.


The look when u get presents VS the look when u don't get presents :( ❄️🛍🎁🎄🎅🏻❄️ #merrychristmas #newlook #presents

Una foto publicada por Derek Zoolander (@zoolander) el

Y no hay nada más navideño que Derek Zoolander con bufanda ideal con sus renos y su copos de nieve y esos bastones de caramelo.


Don't ask

Una foto publicada por Tyra Banks (@tyrabanks) el

Y outfit navideño también se lo agenció Tyra Banks, algo más apretadito que el pijama habitual de cualquiera.

Y tiempo de familia en general


Una foto publicada por Selena Gomez (@selenagomez) el

Es tiempo de volver a casa y dormir con los hermanos pequeños recuperando sueños de infancia como Serena Gómez.


MERRY CHRISTMAS 🎄🎄🎄🎄🎄🎄🎄🎄

Posted by Adriana Lima on jueves, 24 de diciembre de 2015

O de juntarse un buen montón y sacarse foto de familia siempre con un árbol de por medio. Ahí Adriana Lima y toda su parentela.

Los nostálgicos


When I was a boy... #tbt #christmas #santa

Una foto publicada por John Stamos (@johnstamos) el

Y si tu este año no conseguiste tu foto con Santa Claus pues hay que tirar del cajón de los recuerdos y volver al principo de la adolescencia, como este John Stamos con pelazo y pelliza.

Temas

Publicidad

Comentarios cerrados

Publicidad

Publicidad

Inicio

Explora en nuestros medios