Publicidad

Así celebraron las celebrities el Memorial Day, ¡arriba la fiesta!
Estados Unidos

Así celebraron las celebrities el Memorial Day, ¡arriba la fiesta!

Publicidad

Publicidad

El Memorial Day o Día de los caídos en guerra lo celebran allende los mares el último lunes de mayo (más bien lo hacen el último fin de semana que eso de celebrar los lunes es malérrimo), para conmemorar a los soldados estadounidenses que murieron en combate, primero a los soldados caídos de la Unión americana que participaron en la Guerra Civil estadounidense, luego también para conmemorar a los caídos en la primera guerra mundial y luego a los de la segunda y luego a todos los caídos en general para que no haya distinciones. Vamos, que es una fiesta muy patriótica que nuestras celebrities no dejan pasar y lo celebran por todo lo alto e Instagram ha sido una de las vías por la que nos lo han contado todo.

Drew Barrymore

A la que tenemos en portada con su botella de vino porque, este fin de semana, ha sido su finde de vino. Qué mejor para disfrutar que una botellita, o una cuba directamente...

Kate Hudson

Aloha 🌸 #MamaGoldie

Una foto publicada por Kate Hudson (@katehudson) el

First summer read! ALL ABOUT LOVE by Bell Hooks ❤️☀️#SoFarSoGood

Una foto publicada por Kate Hudson (@katehudson) el

Amazing day with the girls! 🐬🐬🐬 @officialgoldiehawn @amyschumer #BringOnTheSummer #Aloha #DolphinLove #Guru #CoastModern

Un vídeo publicado por Kate Hudson (@katehudson) el

Hawaii ha sido el destino de Kate Hudson que se nos ha tirado a la bartola a disfrutar del sol y del calor. Sinceramente, lo del libro sobra, seamos realistas.

Justin Bieber

Una foto publicada por Justin Bieber (@justinbieber) el

Right

Una foto publicada por Justin Bieber (@justinbieber) el

Sufriendo, como podéis comprobar...

Sofia Vergara

❤️❤️❤️❤️☀️☀️☀️

Una foto publicada por Sofia Vergara (@sofiavergara) el

#summerishere 🌸🌸🌸Happy Memorial weekend🎉🎉🎉

Una foto publicada por Sofia Vergara (@sofiavergara) el

Da igual que Sofia Vergara sea Colombiana, si hay que celebrar, se celebra, ¡qué leches!

Reese Witherspoon

#Backyard #BBQ Feels. #MemorialDay #FamilyTime @DraperJames 🍉❤️🍉❤️

Un vídeo publicado por Reese Witherspoon (@reesewitherspoon) el

¿Os acordáis de "El baile del pañuelo"? Pues esto es igual pero con una sandía.

MAriah Carey

#Disneyland #missmonroe #rocky #funtimes #memorialweekend #familyfun #mickey&minnie 💕👫🍭🍬🎈

Una foto publicada por Mariah Carey (@mariahcarey) el

Luego las hay que se llevan a los niños a Disneylandia aunque llueva.

Jessica Alba

Excited for the long weekend w my boo @cash_warren n the kiddos! #memorialdayweekend

Una foto publicada por Jessica Alba (@jessicaalba) el

#Love #memorialdayweekend

Una foto publicada por Jessica Alba (@jessicaalba) el

Finde en familia para Jessica Alba, qué más se puede pedir.

Jessica Chastain

My home for the weekend #ShelterIslandHouse #memorialdayweekend

Una foto publicada por Jessica Chastain (@jessicachastain) el

I'm in a sleepy state of mind #idealsummerday #readingontheporch #memorialdayweekend

Una foto publicada por Jessica Chastain (@jessicachastain) el

Se nos pone muy patriota, Jessica.

Entre amigos

If this didn't make u laugh... We failed

Una foto publicada por Hailey Baldwin (@haileybaldwin) el

Memorial Day penne alfredo by yours truly

Una foto publicada por Hailey Baldwin (@haileybaldwin) el

Girls girls girls

Una foto publicada por King Kylie (@kyliejenner) el

Y terminamos con la fiesta en la que vimos desde a Haley Baldwin a las hermanas Jenner, Jaden Smith...

Vamos, que entre un fin de semana de lujo y celebraciones a todo trapo han estado los famosos estos días. No lo pasan mal, no.

En Poprosa | Marchando otra visión de los Billboard Music Awards a golpe de redes sociales
En Poprosa | #FollowFriday de Poprosa: de celebraciones de Copas a mamis y bebés

Temas

Publicidad

Comentarios cerrados

Publicidad

Publicidad

Inicio
Compartir