Compartir
Publicidad
Las celebrities celebran el Día del Padre en Instagram
Estados Unidos

Las celebrities celebran el Día del Padre en Instagram

Publicidad
Publicidad

A pesar de que nosotros los celebramos el 19 de marzo, allende los mares celebran el Día del Padre este pasado fin de semana. Como no podía ser de otra manera, la forma de que las felicitaciones lleguen es publicándolas en las redes sociales, porque si no lo hacemos parece que no queremos tanto a nuestros progenitores. Por ello, Instagram se ha llenado de fotitos de las cuales pasamos a ver unas cuantas...

Las Kardashian

Ellas están en todas, eso sí, este año hemos visto pocas felicitaciones, únicamente de Kim, Kourtney, la matriarca y aledaños (aka Chyna), nada de Khloé ni de las Jenner... Algo pasa, poproseros...

Happy Fathers Day! Thank you for being such a good dad to our babies!

Una publicación compartida de Kim Kardashian West (@kimkardashian) el

Happy Fathers Day 💙

Una publicación compartida de Kim Kardashian West (@kimkardashian) el

Blessed to call him my daddy. I couldn't have dreamed for any better. Happy Father's Day. 💘

Una publicación compartida de Kourtney Kardashian (@kourtneykardash) el

Happy Fathers Day @robKardashian 💙

Una publicación compartida de Blac Chyna (@blacchyna) el

Los Cyrus

Otra gran familia celebrando el Día del Padre con unas cuantas fotos, algunas de ellas se las podían haber ahorrado, no hacía falta recordar semejantes looks y cardados...

Happy Fathers Day @billyraycyrus we raised some incredible kids! ❤️ #family #fathersday

Una publicación compartida de Tish Cyrus (@tishcyrus) el

Learned from the best. Ron Ray Cyrus "Pappy." #CallMeDaddy https://youtu.be/xPo8C_xGKZc #FathersDay

Una publicación compartida de Billy Ray Cyrus (@billyraycyrus) el

#HappyPappyDay

Una publicación compartida de Billy Ray Cyrus (@billyraycyrus) el

#HappyPappy

Una publicación compartida de Billy Ray Cyrus (@billyraycyrus) el

happy fathers day to the man who has always used every ounce of him to keep me safe all of my life. i love you💛 @billyraycyrus

Una publicación compartida de NC (@noahcyrus) el

been my best friend since the beginning. one last happy fathers day to the best daddy a girl could ask for❤️ @billyraycyrus

Una publicación compartida de NC (@noahcyrus) el

Happy Father's Day to all the dads out there (but especially mine @billyraycyrus )

Una publicación compartida de Braison Cyrus (@braisonccyrus) el

Los Beckham

Más monos ellos que ni sé, se me saltan hasta los empastes...

Happy Fathers Dad... Along with my mum the support they gave me helped me achieve my dream .. Thanks Dad x

Una publicación compartida de David Beckham (@davidbeckham) el

Happy Father's Day 🙏🏻 I love u so so much xxx kisses 💕💕💕

Una publicación compartida de Victoria Beckham (@victoriabeckham) el

The best daddy in the world!!! We all love u so,so much 💕💕💕 X kisses from us all x 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Una publicación compartida de Victoria Beckham (@victoriabeckham) el

Happy Father's Day to the best dad in the world❤️❤️ thank you for always being there for me❤️

Una publicación compartida de Romeobeckham (@romeobeckham) el

Happy Father's Day. You're the most amazing dad, always there for me and leading the way xo. Love you ❤

Una publicación compartida de bb (@brooklynbeckham) el

Y más famosos

Porque sí, han sido muchos los que han dejado sus mensaje en INstagram y aquí tenemos un buen puñado de ellos...

‪Happy #FathersDay @BarackObama. Our daughters may be older and taller now, but they’ll always be your little girls. We love you.‬

Una publicación compartida de Michelle Obama (@michelleobama) el

Had an awesome afternoon w the fam! So grateful my Grampers n Grammers made it out today! Love my family so much! #blessed🙏 #fathersday

Una publicación compartida de Jessica Alba (@jessicaalba) el

Magical #fathersday sunset at @monarchbresort in Dana Point #lovemyfamily #summerofstaycations #staycation #family @imdeanmcdermott

Una publicación compartida de Tori Spelling (@torispelling) el

#papabear aka @imdeanmcdermott having a afternoon nap by the pool with 2 of his boys on #FathersDay #cabanalife #amazingdad @monarchbresort

Una publicación compartida de Tori Spelling (@torispelling) el

Happy Father's Day to this amazing guy! Today, let's celebrate all the great dads out there in the world. #FathersDay

Una publicación compartida de Reese Witherspoon (@reesewitherspoon) el

Taking me to the Mediterranean since the very beginning...love you so much Papa. Thank you for everything! Happy Father's Day ❤️

Una publicación compartida de Emily Ratajkowski (@emrata) el

happy fathers day dad!!!! i love you padre!!!! love, junior. @fergusoncrest #axljack

Una publicación compartida de Fergie (@fergie) el

Happy Father's Day @joshduhamel!! I Love You Daddy!! #firstschoolpicture #londontime 🏅🏅

Una publicación compartida de Fergie (@fergie) el

I love you Papa ❤️ #happyfathersday

Una publicación compartida de Heidi Klum (@heidiklum) el

Happy father's day daddy, we love you!! - Rocky & RoeRoe @nickcannon #HappyFathersDay

Una publicación compartida de Mariah Carey (@mariahcarey) el

#happyfathersday #felizdiadelpadre #joyeusefetedesperes

Una publicación compartida de Salma Hayek Pinault (@salmahayek) el

Los primerizos

Y especial mención a los papás primerizos que también han tenido su momento entre tanta felicitación...

Como veis, tenemos de todo un poco, lo que sí, mucho amor por los papis...

En Poprosa | ¡Pero cómo quieren los famosos a sus papis!
En Poprosa | Cómo quieren las celebrities a sus papás #HappyFathersDay

Temas
Publicidad
Publicidad
Publicidad
Inicio
Inicio

Ver más artículos