Compartir
Publicidad
#FollowFriday de Poprosa: entre conciertos, achuchones y peques veraniegos
Farándula

#FollowFriday de Poprosa: entre conciertos, achuchones y peques veraniegos

Publicidad
Publicidad

Ya tenemos aquí el viernes, poproseros, y después de pasarnos la semana sudando la gota gorda... ¡se nos nubla el finde! Menos mal que por aquí, truene o granice, seguimos echando un vistazo a las redes sociales de los famosos como todas las semanas. ¡Y es que el #FollowFriday de Poprosa viene cargadito de lo mejor del Instagram famosil!

El mundo de la música, a tope

Beyoncé ha rendido su particular tributo a Aaliya, de cuya muerte hemos celebrado el aniversario esta semana. Fue uno de los sucesos más trágicos del mundo del R&B y segó la vida a una cantante sensacional en el mejor momento de su carrera. And if at first you don't succeed...

Un vídeo publicado por Beyoncé (@beyonce) el

Una que se está pasando el verano de curro es Gwen Stefani, que anda de gira por Estados Unidos y que ha aprovechado sus conciertos para subir al escenario a sus fans más pequeñajas. ¡Súper adorables!

Cuteness Gx

Una foto publicada por Gwen Stefani (@gwenstefani) el

Y con Gwen, Jennifer Lopez está de relax en los Hamptons, pero no son las únicas. Echad un ojo al vídeo que ha subido la cantante, por ahí anda también Usher #tríodeases

Britney Spears ha aprovechado su Instagram para publicar la portada de su nuevo disco, que sale además hoy a la venta. La portada de Glory no podría tener más Photoshop, ¡si hasta me ha costado reconocerla!

It’s here!!! #GloryOutNow britney.lk/glorysp

Una foto publicada por Britney Spears (@britneyspears) el

¡Viva el amor!

Las que siguen siendo ultra-amigas son Eva Longoria y Victoria Beckham. Vamos, que rara es la semana que no las vemos juntas en algún sarao. Con lo salada que parece Eva y lo sosilla que tiene pinta de ser Victoria, ¡no me pegan nada!

Paula Echevarría tampoco se corta en esto de achuchar a las amigas. ¡Que para eso están!

Echaba mucho de menos a esta señorita.. 👭💖 @scripity #LoQueBambuHaUnido

Una foto publicada por Paula Echevarria (@pau_eche) el

Y Pilar Rubio, a falta de amigas, se achucha con su querido Sergio Ramos. Celebraron esta semana su aniversario con velita incluida. Qué empalagosos son estos dos...

Un año más junto a ti... y muchos los que aún quedan por venir. ❤TQ, @sr4oficial

Una foto publicada por Pilar Rubio (@pilarrubio_oficial) el

Sofia Vergara tampoco se corta a la hora de achuchar a su marido. Si yo tuviera a este hombre al lado también le achucharía pertinentemente.

Just walking around the woods❤️❤️❤️❤️

Una foto publicada por Sofia Vergara (@sofiavergara) el

Bella Hadid sabe que no hace falta esperar al día de la madre para demostrar lo mucho que la quieres. Ahí tenemos a la señora Hadid, entre Bella y Gigi. No me extraña que las niñas sean tan guapas, la verdad.

Our beautiful mama👭 we love you sooo ❤️

Una foto publicada por Bella Hadid (@bellahadid) el

Mientras, en el Instagram de su hermana... #piernasosalchichas

hotdogs

Una foto publicada por Gigi Hadid (@gigihadid) el

Taylor Swift acaba de felicitar a Blake Lively por su cumple, con una foto en Instagram en la que salen ella, Blake... ¡y un koala!

HAPPY BIRTHDAY BLAKE! You're a wonderful friend, to humans and koalas alike. I absolutely love you 😘😘😘

Una foto publicada por Taylor Swift (@taylorswift) el

¡Al rico despelote!

Como Kendall Jenner se suba más el bañador le va a dar un tirón inguinal de aúpa...

unpublished by @mertalas + @macpiggott

Una foto publicada por Kendall Jenner (@kendalljenner) el

Cristina Pedroche está pegándose un buen verano, y ahí la tenemos, demostrando que estar casada con uno de los mejores cocineros del mundo no es sinónimo de que te cebe a comiditas ricas.

Os acordáis de mi piscina?jaja😂😂

Una foto publicada por cristipedroche (@cristipedroche) el

¿Alguien le ha dicho a Cristiano Ronaldo que como se siga quitando ropa terminará entrenando con el mondongo al aire? Chico, a mí esto ya me parece excesivo...

✌️👌 g night😜

Una foto publicada por Cristiano Ronaldo (@cristiano) el

Momento infantil

Diane Kruger sigue superando poco a poco su ruptura con Joshua Jackson –¡todavía no me lo creo!–. ¿Su remedio? ¡Devorar niños pequeños!

I'm really good with kids

Una foto publicada por Diane Kruger (@dianekruger) el

Aunque las Kardashian no son santo de mi devoción, sí que os digo una cosa: North West es bien salada.

Lost files from Mexico

Un vídeo publicado por Kim Kardashian West (@kimkardashian) el

¿Sabéis quién es este canijo andaluz? La verdad es que ha cambiado poco, pero a mí lo que me flipa es el estilismo de David Bisbal en esta foto tan ochentera. Ríete tú de Juanito Valderrama.

Parece que la pequeña Harper Beckham está hecha toda una Picasso. Al menos, a mami se le cae la baba con su enana.

Fun day painting with mummy and Uncle Kenny X Kisses from the sunshine! X @davidbeckham #clevergirl X vb

Una foto publicada por Victoria Beckham (@victoriabeckham) el

Y el WTF de la semana es para...

Miley Cyrus, que comparte su momento dentista con todos nosotros. Gracias, Miley.

Una foto publicada por Miley Cyrus (@mileycyrus) el

En Poprosa | FollowFriday de Poprosa

Temas
Publicidad
Publicidad
Publicidad

Ver más artículos