Publicidad

#FollowFriday de Poprosa: rupturas, amores y Lady Gaga
Curiosidades

#FollowFriday de Poprosa: rupturas, amores y Lady Gaga

Publicidad

Publicidad

Poproseros, ya huele a finde y seguro que la mayoría estáis deseando que pase la jornada laboral. Algunos lo mismo hasta empezáis vuestras vacaciones. Pero lo que está claro es que ningún viernes es viernes si no hay #FollowFriday de Poprosa. Y más esta semana, que con el berenjenal de rupturas, nuevos novios y rollos que ha habido, las redes sociales están que arden.

La ruptura entre Alba Carrillo y Feliciano Suárez

La portada de Hola desató la locura esta semana. Alba Carrillo salía en portada afirmando que Feliciano le había pedido el divorcio y que todo había sido súper frío y desagradable. Más o menos fue lo mismo que tirar una cerilla a un bidón de gasolina. La última publicación en el Instagram de Alba es de hace una semana, cuando Feliciano ganó los dobles de Roland Garros.

Desde entonces, nada. Quizá se haya mantenido alejada de las redes sociales, aunque si os digo la verdad, han sido peor las declaraciones que ha ido haciendo la gente por ahí. Eso sí, no le han faltado apoyos. Fonsi Nieto dice que está de su lado, aunque sólo sea porque tienen un peque en común que es para comértelo.

Despedidas que enamoran... Nos vamos a #marbella con el tío @mabellan24 #lucasmolon @pokerstars

Una foto publicada por FONSI NIETO (@fonsinieto10) el

Un poco sospechoso es el mensaje que ha dejado en Instagram la ex de Feliciano, María José Suárez. Parece que ninguna de sus antiguas parejas tiene demasiado buen recuerdo de él...

Y la vida sin darte cuenta te va colocando donde debes estar... #namaste🙏

Una foto publicada por mariajosesuarezoficial (@mariajosesuarezoficial) el

También ha habido amor en las redes...

Una pareja muy maja ha cumplido dos años juntos. Sofia Vergara y Joe Manganiello no podrían ser más guapos, ideales y amorosos.

2yrs. Te Amo. Dont ever change❤️❤️❤️❤️🎉🎉🎉

Una foto publicada por Sofia Vergara (@sofiavergara) el

Eva González le ha dedicado un mensaje muy bonito al último expulsado de MasterChef. Parece que el chico le ha caído estupendamente, aunque a mí me ponía de los nervios cada vez que salía en pantalla. Vamos, que no puedo estar más feliz de que se haya ido.

¿Reconocéis a estas dos polluelas? ¡Son Gigi y Bella Hadid!

soul sister @gigihadid

Una foto publicada por Bella Hadid (@bellahadid) el

Las Hadid no son las únicas hermanas que demuestran su amor fraternal en Instagram. Las Jenner también están ahí de la manita.

miss my sister

Una foto publicada por King Kylie (@kyliejenner) el

Y además de amor humano, algunas muestran el cariño por sus mascotas. Como Naomi Watts, que recuerda cuando su cachorrillo era pequeño en 2001.

Y las amigas... Nada como las amigas, ¿verdad, Rita Ora?

These girls. ❤️ #Fiftyshades

Una foto publicada por Rita Ora (@ritaora) el

También los famosos son fans. Mirad a Olivia Wilde con el cantante de Red Hot Chilli Peppers.

Regram @chilipeppers. A preggo and a rock star. #darknecessities #directorheaven

Una foto publicada por Olivia Wilde (@oliviawilde) el

... y algún momento desopilante

Siempre he sido muy fan de Eva Longoria, pero si encima echas un ojo a su Instagram, te encuentras fotos tan tremendas como ésta. Si es que esta mujer es total.

Look! I'm the dancing emoji!! 💃🏻💃🏻💃🏻

Una foto publicada por Eva Longoria Baston (@evalongoria) el

Blake Lively ha usado esta foto suya en la Tomatina para felicitar a su madre. Apenas parece que se lo estén pasando bien.

Y esto es lo que pasa cuando Cara Delevingne descubre que puede usar filtros para hacer el pelelón en Instagram. Lo raro es que no haya más fotos de éstas, tiene pinta de ser una cachonda de aúpa.

Moooooooood

Una foto publicada por Cara Delevingne (@caradelevingne) el

Guapos y guapas

Beyoncé es una reina, las cosas como son. Y en esta foto no podría salir más guapa, ¿no os parece?

Una foto publicada por Beyoncé (@beyonce) el

Y lo de ponerse flores en el pelo se lleva. Mirad si no a Gwen Stefani, aunque ella lleva un look un poco más folklórico.

Prepping for tour!!! Can't believe it starts next month. ☇☇ #ThisIsWhatTheTruthFeelsLike

Una foto publicada por Gwen Stefani (@gwenstefani) el

Jennifer Lopez les ha dado un avance a los fans de su serie, "Shades of Blue". Ya está grabando la segunda temporada, y nos ha dejado echar un vistazo a su look como Harlee Santos.

Harlee's baaaaccck... #shadesofblue #season2 #HarleeSantos #NBC

Una foto publicada por Jennifer Lopez (@jlo) el

Tela con las piernacas de Ellie Goulding. ¡Parece que se las ha tallado un escultor!

Una foto publicada por elliegoulding (@elliegoulding) el

¿Y qué me decís de Kim Kardashian? ¿Pero esta chica qué ha hecho para quedarse así?

GQ 📷 Mert & Marcus

Una foto publicada por Kim Kardashian West (@kimkardashian) el

Diane Kruger nos pone los dientes largos. No sólo por ese cuerpazo serrano que quién lo pillara, no. Es que ella ya está de vacaciones... o peor aún, su vida diaria es así. ¡Depresión total!

But then my Sunday turned into that...SO...happy puppy after all..😎

Una foto publicada por Diane Kruger (@dianekruger) el

Y bueno, ¿qué excusa necesitamos para poner a Velencoso? ¡Ninguna!

Unleashed

Una foto publicada por @andresvelencoso el

Lady Gaga y su homenaje a las víctimas de Orlando

Me gusta mucho esta chica, y su homenaje a las víctimas de la masacre del club de Orlando me ha parecido genial.

We can always count on one another's pain to remind us what strength is all about. #UnitedAsHumans #UnitedAsFriends

Una foto publicada por Lady Gaga (@ladygaga) el

Además, Gaga siempre ha estado muy implicada en la comunidad LGBT, defendiendo sus derechos y apoyándolos en todo lo que ha podido.

En Poprosa | #FollowFriday de Poprosa

Temas

Publicidad

Comentarios cerrados

Publicidad

Publicidad

Inicio

Explora en nuestros medios