Publicidad

Superbowl 2016: las celebrities se vuelven locas
Deporte

Superbowl 2016: las celebrities se vuelven locas

Ya sabemos que las gentes de los EstadosJuntitos son muy de emocionarse con la Superbowl, con diferencia el único acto que paraliza el país y provoca que se consuma más comida basura que nunca y que haya más absentismo laboral al día siguiente. Sí amiguitos, en Poprosa estuvimos atentos a la Superbowl 2016 porque sabemos que las celebrities se vuelven locas.

A Scott Porter desde que no sale en 'Hart of Dixie' le perdimos la pista, pero sigue encantándonos este chico, y es muy de los Denver Broncos.

Adriana Lima también estaba por allí, pero lo suyo era hacer publicidad de pantalones más que animar.

Si Betty White dice que ella le enseñó a Cameron Newton todo, fue ella. Y nos ponemos en pie para animarla.

Resulta que es el mayor espectáculo del mundo y tienes deberes... pues vas igual pero te llevas las hojas del guión para estudiar como Elyes Gabel. El chico no lleva la camiseta adecuada pero se le perdona.


I had the most amazing time at the Super Bowl. Congratulations to the Denver Broncos!!!! 💥 @starterofficial #SUPERBOWL

Una foto publicada por hailee steinfeld (@haileesteinfeld) el

Efectivamente, Denver Broncos son el equipo soñado de Hailee Steinfeld. El gesto, ya sabéis, mirad más arriba.


SUPER BOWL BABY ..... My boys first one so you can see by his face he is excited 🤔🏈🏈 @brooklynbeckham

Una foto publicada por David Beckham (@davidbeckham) el

David Beckham está de lo más feliz llevándose a su Brooklyn a todos los saraos, y este era el primero para el niño.

To be here with my bro is just as sweet as can be! Missing Wyatt, thinking of you!!! #GoBroncos #SuperBowl50

Una foto publicada por Kate Hudson (@katehudson) el

Tener pase para el campo tiene que ser lo más en estos casos ¿cómo lo habrá conseguido Kate Hudson?


And then.....we won!!!!!! 🎉🔶🔷🐴 #WeTookIt #BroncosNation #Peyton 👊

Una foto publicada por Kate Hudson (@katehudson) el

Ah, vale, que luego se fueron a gallinero a ver el partido, me quedo más tranquila.


Super at the Super Bowl 🙌🏈✌️❤️🏈🙋 #SB50 @levis @shopredone

Una foto publicada por @alessandraambrosio el

Alessandra Ambrosio iba con los Carolina Panthers, ya os lo digo yo.


Alicia Keys estaba con su niño, y mira chica, que en estas cosas se comen perritos calientes no unos chips de Kale deshidratados que tiene que saber a cartón.


I have been in the best mood for a week and I have a feeling!!! Bringing the juju #Superbowl

Un vídeo publicado por Derek Hough (@derekhough) el

A ver, si eres muy de los Denver Broncos como Derek Hough pues te pones el gorrito alusivo, que si hay que ir se va, pero ir para nada es tontería.


💪🏼🏈🦄👭👭🎉

Una foto publicada por Nina Dobrev (@ninadobrev) el

De Nina Dobrev ya sabemos que es súper-fan de todas estas cosas, y además siempre va con Julianne Hough.


Supporting Sheriff Manning

Una foto publicada por Patrick Schwarzenegger (@patrickschwarzenegger) el

Patrick Schwarzenegger era otro de los múltiples fans del Sheriff Manning. Y por supuesto de los que salieron contentos.


#superbowl50 jacket game

Una foto publicada por Gwyneth Paltrow (@gwynethpaltrow) el

Lo que tiene ser la ex de uno de los que actuan en el descanso es que te llevas a la niña a que vea a papá, y claro, se da ese momento en el que Apple Martin Paltrow pasea con Blue Ivy, la nena de Beyoncé.


En Poprosa - Que viene la Superbowl 2016: repasemos las mejores actuaciones

Temas

Publicidad

Comentarios cerrados

Publicidad

Publicidad

Inicio