Compartir
Publicidad
#FollowFriday de Poprosa: entre amor, cotilleos y niños anda el juego
España

#FollowFriday de Poprosa: entre amor, cotilleos y niños anda el juego

Publicidad
Publicidad

Tranquilos todos, que aunque las revistas del corazón por estos lares no hablen de otra cosa que no sea Alba Carrillo y la aparición esta noche de su madre en el Deluxe (sí, lo que nos faltaba, lo sé), yo no vengo aquí a contaros eso hoy. Es viernes y lo que toca es meter la nariz cotilla en las redes sociales famosiles a ver a qué están dedicando el tiempo nuestros famosos. Entre cotilleos varios y niños anda el juego en este #FollowFriday.

La primera foto de este #FF es para Marta Hazas subiendo la temperatura, que mucho le gustan a las famosas estos posados.

Que se lo pregunten también a Alessandra Ambrosio...

Esas chicas gym

#vanidades 👍😉

Una publicación compartida de Elsa Pataky (@elsapatakyconfidential) el

Está claro que Elsa Pataky tiene el cuerpo que tiene porque se pasa el día cuidando a los niños y entrenando, pero me he quedado alucinada con los abdominales en esta foto. Y así ya casi que no me gusta mucho, ¿verdad?

Hay estilismos que no fallan, por ejemplo un "little black dress" // LINK EN BIO// Some outfits can't go wrong, just like this LBD!

Una publicación compartida de Pilar Rubio (@pilarrubio_oficial) el

Lo mismo con los escotes que se marca a veces Pilar Rubio, ¡fatal!

El amor...

Una publicación compartida de Miley Cyrus (@mileycyrus) el

Desde Miley Cyrus compartiendo una foto de su chico enfundado en el traje de hacer surf hasta Malena Costa y lo enamorada que está de su chico Mario Suárez...

5 añitos juntos 😍 Lo más lejos, a tu lado! ❤️ te quiero !!!

Una publicación compartida de malenacosta7 (@malenacosta7) el

"No one knows what it means, but it's provocative ... it gets the people going!" 😉

Una publicación compartida de Mariah Carey (@mariahcarey) el

¿Hace falta que diga algo más de Mariah Carey? Con esta foto ya lo digo todo...

#Aries 😉 @pharrell

Una publicación compartida de Mariah Carey (@mariahcarey) el

¡No puede estar cómoda, es imposible! Y mira que una servidora llevó escote en carnaval, por ejemplo, pero es que esto es excesivo.

Las mini-celebrities

Nueve meses. ¡Empieza la fiesta! #Lucaslocura #mipelirrojo

Una publicación compartida de Sara Carbonero (@saracarbonero) el

Lucas Casillas Carbonero ya empieza a dar sus primeros pasitos, y Sara Carbonero se va preparando para la revolución. Ahora que parece que más o menos ya tienen controlados los celos de Martín, lo que toca es correr detrás del nuevo incansable de la familia.

Pepe y el pavo real. #kewgardens

Una publicación compartida de ⚡️Tania Llasera⚡️ (@taniallasera) el

Tania LLasera no lo está pasando nada bien con su embarazo por las molestias propias pero... es pasear con el pequeño Pepe en brazos y que se le pasen todos los males, oye.

Heavily pregnant 😓 #33weeks #almostthere

Una publicación compartida de Daniella Semaan (@daniellasemaan) el

Daniella Semaan no suele enseñarnos fotos con la barrigola de embarazada pero... esta vez lo ha hecho. Algo sutil, la foto digo, porque el modelo y los retoques en fin... Pampanita me quedo con su tono anaranjado.

Está ya a puntito de nacer el nuevo miembro de la familia eh, madre mía qué barriga.

Eso sí, las niñas son muy graciosas...

😍 #capri's toes ☺👯

Una publicación compartida de Daniella Semaan (@daniellasemaan) el

Pero para gracioso y adorable David Beckham preparando tortitas para su prole, ¿verdad?

Happy pancake day kids ( And Grown Ups ) #pancakeday @gordongram

Una publicación compartida de David Beckham (@davidbeckham) el

Que, por cierto, mañana es el cumple de Brooklyn, y así lo ha felictado ya...

Recordando a Bimba

😜🤘 #bimbaforever

Una publicación compartida de Charlie Centa (@charliecenta) el

La imagen más emotiva de la semana nos llega de la mano de Charlie Centa con este bonito recuerdo a Bimba Bosé. #bimbaforever

Fotos | Instagram
En Poprosa | #FollowFriday de Poprosa

Temas
Publicidad
Publicidad
Publicidad
Inicio
Inicio

Ver más artículos