Publicidad

#FollowFriday de Poprosa: Cuando Leonardo Dicaprio organiza una fiesta a la que no falta nadie, ¡ni las redes sociales!

#FollowFriday de Poprosa: Cuando Leonardo Dicaprio organiza una fiesta a la que no falta nadie, ¡ni las redes sociales!
1 comentario

Pues sí, en lugar de dedicar el Follow Friday de Poprosa de este viernes a diferentes temas, nos vamos a centrar en la fiesta organizada por Leonardo Dicaprio y su fundación en St. Tropez a la que acudieron un montón de celebrities y en la que no faltaron esas imágenes de rigor en las redes sociales que nos gustan tanto. Así que vamos a ver qué nos dejó la fiesta...

Los momentos previos

#SummerGoals 🌞

Una foto publicada por Joan Smalls (@joansmalls) el

Porque no solo de fiestas vive el hombre, también tenemos que ver un poco los previos también porque ya que están en a costa y demás, qué menos que ligar un poco de bronceado y lucir palmito en bikini o bañador.

When you have to jump at 3 but Little @bradleyacockrell stays behind 💩... @modelloungenyc

Un vídeo publicado por Constance Jablonski (@constancejablonski) el

Y se puede uno divertir, mejor que mejor... quién pillara un yate...

That slide was fuuuuunnnnnnnn....thx for the invite

Una foto publicada por Jamie Mazur (@jamieamazur) el

... porque vaya pasada como nos muestra el marido de Alessandra Ambrosio que también estuvo por allí...

St. tropez Style 🛳☀️

Una foto publicada por Alessandra Ambrosio (@alessandraambrosio) el

✌️😘☀️

Una foto publicada por Alessandra Ambrosio (@alessandraambrosio) el

French Riviera nights 🔥💯✨ #StTropez #eurosummer #snapsave

Una foto publicada por Alessandra Ambrosio (@alessandraambrosio) el

Que no falten las modelos

Too much beauty in one picture. Not only on the outside but the inside 💞 📸: @moalturki

Una foto publicada por Joan Smalls (@joansmalls) el

Vale, sí con un poco de cara de rancias y de no haber comido lo suficiente, pero ahí están ellas, como Lily Donalson, Joan Small, Doutzen Kroes, Anja Rubik o Constance Jablonski .

Squad ready for @leonardodicaprio foundation gala

Una foto publicada por Xavier Serrano (@xserrano9) el

Ésta me gusta más.

Polish connection in St Tropez :) what a lovely surprise.

Una foto publicada por Anja Rubik (@anja_rubik) el

El pelo en la cara de Anja me molesta hasta a mí...

St Tropez nights💎

Una foto publicada por Sofia Richie (@sofiarichie) el

Posados naturales como el que nos deja la hija de Lionel Richie, Sofia Richie que se nos ha hecho ya muy mayor.

Gala ready

Una foto publicada por Sofia Richie (@sofiarichie) el

Sí, el momento morritos de pez no podía faltar.

Más imágenes de Alessandra con Joan, que no nos falten nunca... Vaya dos bellezones.

Y más modelos... Vamos que en lugar de una fiesta de la fundación de Leonardo parecía una congregación de Ángeles de VS...

Mariah Carey con todos

Great job Leo 😘

Una foto publicada por Mariah Carey (@mariahcarey) el

Comenzando con el organizador de la fiesta. Que no se diga que no se retrata una con los más grandes.

He told me don't worry about it 🎶🎶🎶😘 @abelxo

Una foto publicada por Mariah Carey (@mariahcarey) el

Sí, también tuvo foto con The Weeknd, novio de Bella Hadid que no parece que estuvo en la fiesta.

New couple alert.

Una foto publicada por Chris Rock (@chrisrock) el

Y hasta con Chris Rock. Eso sí, con su prometido multimillonario nada de nada.

Más Leo

#LeonardoDicaprio #TobeyMaguire

Una foto publicada por Leonardo Dicaprio fan (@obssesed) el

Con Tobey Maguire...

New pic of Leo and Bradley Cooper at The Leonardo DiCaprio Foundation in St.Tropez #leonardodicaprio #bradleycooper #Ldfoundation July 20,2016

Una foto publicada por Leonardo DiCaprio | FanGirl (@leonardcdicaprio) el

O con Bradley Cooper... ¿Irina?

Vamos, que fue un fiestón en toda regla a la que no nos invitaron... cahcis... nos tendremos que conformar con las fotitos que nos han dejado.

En Poprosa |
En Poprosa |

Temas

Publicidad

Comentarios cerrados

Publicidad

Publicidad

Inicio

Explora en nuestros medios