Publicidad

#FollowFriday de Poprosa: La Navidad se cuela en casa de los famosos
Farándula

#FollowFriday de Poprosa: La Navidad se cuela en casa de los famosos

Desde hace unos días, los famosos han empezado a sacar los árboles de navidad, deshacer los nudos de las luces y decorar sus casas para estas fechas. Hoy es navidad y, como tal, qué menos que dedicar este Follow Friday de Poprosa por entero a las decoraciones que han dejado caer en las redes sociales las celebrities de sus casas...

Leo Messi

Esperando a Papa Noel con mi familia🎅🏻 !!! Con mis superhéroes 😍 @antoroccuzzo88

Una foto publicada por Leo Messi (@leomessi) el

La imagen de Leo Messi en familia ya la vimos hace unos días porque, además, sirvió un poco de presentación de su hijo pequeño. Ahí tenemos a los cuatro bajo el árbol, seguro que es una navidad muy especial.

Cesc Fábregas

Almost done 🎄🎁💝 el árbol ya está listo 👌solo faltan los regalos 😉💋 thankyouJoJo

Una foto publicada por Daniella Semaan (@daniellasemaan) el

Christmas mood 🎀 with my loves @daniellasemaan @mariataktouk @joseph4taktouk #MissL#MissC #theperfectchristmastree 💝💝🎁🎁

Una foto publicada por Cesc Fàbregas (@cescf4bregas) el

Seguimos con la decoración en casa de Cesc Fábregas en la que se han involucrado los pequeños de la casa para conseguir un árbol así de colorido.

Alba Carrillo

Estas serán las primeras navidades de Alba Carrillo y Feliciano López como matrimonio. Eso sí, el protagonista es Lucas que está muy preocupado por dónde entrará Papá Noel en esa nueva chimenea. Qué majo es.

Patricia Conde

#disfrutonessinfronteras

Una foto publicada por Patricia Conde (@paticonde) el

En casa de Patricia Conde ya han tenido celebraciones bajo la atenta presencia del árbol y con mucho espíritu navideño.

Raquel del Rosario

It's #Christmas time! 🎅🏼🎄😌 #Avercuantasbolasquedaneldia25 😅 #christmastree #arboldenavidad

Una foto publicada por Raquel Del Rosario (@raqueldelrosario) el

El pequeño Leo está todo emocionado con su árbol de Navidad. El año que viene lo celebrará con su hermanito.

Eva González

⭐️⭐️⭐️Ya es Navidad en casa!!!! ⭐️⭐️⭐️

Una foto publicada por Eva Gonzalez (@evagonzalezoficial) el

Primera navidad de casados y en casa de Eva González y Cayetano Rivera ya han puesto el árbol.

Natalia Sánchez

Pero qué mona Natalia Sánchez. Por cierto, pedazo corte de pelo se ha metido.

Adriana Lima

SANTA LITLLE HELPERS.... 👭☃⭐️🎄🎄🎄💖💖💖💖💖💖💖💖💖

Una foto publicada por Adriana Lima (@adrianalima) el

En casa de Adriana Lima todos ponen de su parte y lo mismo decoran que hacen galletas. Es lo que tienen los ángeles que todo lo pueden.

Christina Aguilera

"Apparently" the tree crasher strikes again...haha... Merry Grinchmas! My favorite time of year 🎄❤️🎁💋

Una foto publicada por Christina Aguilera (@xtina) el

Xtina también nos cuela esta divertida foto de su época del año favorita. Este año tienen un miembro más en la familia así que seguro que es más especial si cabe. Me hizo gracia la foto, eso sí, que se vea que tiene tipazo de nuevo es importante...

Victoria Beckham

Found a little elf in NY! 🇺🇸 good night NY!! I love u X ❤️

Una foto publicada por Victoria Beckham (@victoriabeckham) el

Mira que me hacen gracia las fotos de Posh en Instagram, siempre saca su vena más cómica hasta adornando el árbol.

Sofia Vergara

Ready for xmass❤️❤️❤️🎁🎁🌲🌲🌲

Una foto publicada por Sofia Vergara (@sofiavergara) el

Muchas luces por todas partes para su primera Navidad de casada con Joe... Madre mía, cuánta envidia me genera.

Mariah Carey

My little elves 🎄🎁✨ #comeon #rocnroe

Una foto publicada por Mariah Carey (@mariahcarey) el

Tan sencilla como siempre, Mariah Carey sigue echando mano de los villancicos que nos ha cantado hasta el aburrimiento, aunque ahora lo comparte todo con sus peques que están adorables.

Romina Belluscio

Seguimos en operación Navidad...😀🌲🎄 #navidades2015🎄🙌 #cuentatras⌛⌛ #miralavidacomounniño

Una foto publicada por Romina Belluscio (@rominabelluscio1) el

En casa de Romina y Guti igual se les ah ido de las manos eso de la decoración a lo grande, ¿no?

Camila Alves

Luces, luces y más luces. Seguro que los peques de la casa lo pasan en grande con tanto adorno navideño.

Manuela Vellés

Una foto publicada por Manuela Vellés (@manuelavelles) el

Un arbolito para Manuela Vellés, ahora nos gustaría saber con quién lo compartirá porque yo tengo el corazón en un puño con las idas y venidas de esta chica.

Reese Witherspoon

Better late than never ! 🌲❤️

Una foto publicada por Reese Witherspoon (@reesewitherspoon) el

Otro precioso árbol de navidad en casa de Reese. Sus tres hijos estarán encantados de la vida.

Kim Kardashian

Candy Cane Lane Kris Jenner Style

Una foto publicada por Kim Kardashian West (@kimkardashian) el

Y terminamos con la decoración sencilla a la par que modesta (léase irónicamente) de la casa de Kim Kardashian, bueno realmente es la casa de Kris Jenner pero bueno, para el caso nos entendemos,... vaya lo que se lían algunos...

En Poprosa - #FollowFriday de Poprosa: Star Wars, fajas y mucho colegueo

Temas

Publicidad

Comentarios cerrados

Publicidad

Publicidad

Inicio

Explora en nuestros medios