Compartir
Publicidad
#FollowFriday de Poprosa: de mini-celebrities va la cosa
Farándula

#FollowFriday de Poprosa: de mini-celebrities va la cosa

Publicidad
Publicidad

Últimamente las mini-celebrities se llevan una buena parte del protagonismo de las cuentas de Instagram de los famosos. Da igual que Sergio Ramos celebre su cumpleaños porque en los que realmente nos fijamos es en sus criaturillas. Así que este #FollowFriday de Poprosa se lo dedicamos a ellos, y a los que están por venir...

Cumples especiales

Lo que os decía antes. Esta semana, Sergio Ramos ha cumplido años y lo ha celebrado en familia, con una gran tarta, su querida Pilar Rubio y con sus dos hombrecitos que son como Zipi y Zape que le han ayudado a apagar las velas.

Presumiendo de criaturas

Y aquí os dejo unas cuantas fotos de estos últimos días en las que las celebtities no pueden menos que presumir de sus nenes. Pero qué monérrimos son. Mcuha gracia me hace la hija cocinillas de Coco Rochas.

Lunch with my little man

Una publicación compartida de Cristiano Ronaldo (@cristiano) el

Una publicación compartida de Katie Holmes (@katieholmes212) el

My favorite Bachata dancer! Mi parejo favorito de Bachata! Shak

Una publicación compartida de Shakira (@shakira) el

#tardesUnicas #familia #momento #relax #alan #helen #denver #bella #rudy #casa #nike #ReciclaTuHoraPorElPlaneta

Una publicación compartida de Rudy Fernandez (@rudy5fernandez) el

Hoy nos hemos puesto de acuerdo en nuestro jersey!!!! MARINERAS!!!⚓️ #manuelagrace #manueladegracia

Una publicación compartida de Soraya Arnelas (@soraya82) el

Encuentra al intruso... os doy una pista: Está flipando!

Una publicación compartida de Noelia López (@noelopezv) el

Los Domingos son pa' esto!! #FamilyFirst

Una publicación compartida de Luis Fonsi (@luisfonsi) el

¡Bom dia! #lavidacercadelmaresvida #megustamibarrio #Porto #Foz

Una publicación compartida de Sara Carbonero (@saracarbonero) el

Waiting for you L. Goodnight! #myangels

Una publicación compartida de Cesc Fàbregas (@cescf4bregas) el

Ioni's Pizza Night!! @ioniconran

Una publicación compartida de Coco Rocha (@cocorocha) el

Pepe está aprendiendo a subir y bajar escaleras

Una publicación compartida de ⚡️Tania Llasera⚡️ (@taniallasera) el

Los recién llegados

Con esa foto Jared Padalecki nos confirmaba el nacimiento de su hija, ¡enhorabuena!

Hijos de celebrities ya talluditos

De mini-celebrities ya tienen poco, pero aún así, siguen siendo los hijos de. Así, por ejemplo, esta semana Luis Figo nos ha dejado esta foto con su hija que ya tiene 18 años ni más ni menos. Y yo que me acuerdo perfectamente de su mujer embarazada...

Happy 18 my love!! Very proud of you in all these years wish you always the best!!

Una publicación compartida de Luís Figo (@luis__figo) el

También están creciditos los de Reese Witherspoon. Hay que ver qué mayores son ya.

There’s nothing better than celebrating my birthday with my wonderful kids! #ProudMom

Una publicación compartida de Reese Witherspoon (@reesewitherspoon) el

Y los que están por venir

La mejor foto de la semana es la que nos cuelga Cindy Crawford en su Instagram con dos bodies para los gemelos de George Clooney Casa y Migos, los nombres que en plan de coña les están dando y alguna barrigola más...

Hey, @RandeGerber — think I got the perfect baby gift for the Clooneys!

Una publicación compartida de Cindy Crawford (@cindycrawford) el

Una publicación compartida de Beyoncé (@beyonce) el

Y con esto y un bizcocho, a disfrutar del fin de semana que nos lo hemos ganado.

En Poprosa |
En Poprosa |

Temas
Publicidad
Publicidad
Publicidad
Inicio
Inicio

Ver más artículos