Compartir
Publicidad
Y seguimos viendo otros 23 árboles de navidad más de las celebrities
Farándula

Y seguimos viendo otros 23 árboles de navidad más de las celebrities

Publicidad
Publicidad

Después de ver cómo la familia Kardashian/Jenner ha tirado la casa por la ventana con el tema de los árboles de navidad, a cada cual más grande y lujoso, ahora queremos seguir viendo cosas de estas que alzan nuestro espíritu navideño (a mí ni por esas), con los árboles de navidad de las celebrities que nos han compartido en Instagram...

Reese Witherspoon

It's beginning to look a lot like Christmas Who has decoration tips for me?!?! #TreeTrimming

Una foto publicada por Reese Witherspoon (@reesewitherspoon) el

Comenzamos con Reese Witherspoon a la que vemos tan pizpireta en portada en su momento carta a Papá Noel. Un rinconcito adorable.

Eva Longoria

Sunday Funday! #Brunch #SundayCasual

Una foto publicada por Eva Longoria Baston (@evalongoria) el

Eso sí, con un punto más glamouroso tenemos el de Eva Longoria, no me digáis que no es precioso.

Beyoncé

Un vídeo publicado por Beyoncé (@beyonce) el

Luego llega el de Beyoncé con un punto también muy ostentoso, de los de la burra grande ande o no ande, las cosas como son.

Sofia Vergara

Its up!!!!! #arbolitodenavidad

Una foto publicada por Sofia Vergara (@sofiavergara) el

¡Ohhhhhh! Qué bonito el de Sofia Vergara y ver al lado a Joe Manganiello tiene que ser todo un espectáculo (mejor sin camiseta, of course)

Jessica Bueno

#hellodecember #yaestaaquiyallego #lovingdecember #christmas

Una foto publicada por Jessica Bueno (@jessica_bueno) el

Mucho más recatado el de Jessica Bueno.

Anna Kendrick

Christmas in Texas #ThanksAustin

Una foto publicada por Anna Kendrick (@annakendrick47) el

No lo vemos en todo su esplendor pero tiene pinta de molar.

David Bustamante y Paula Echevarría

Espíritu Navideño... #christmastree Mañana nos vemos en #Torremolinos! #TourAmorDeLosDos

Una foto publicada por David Bustamante (@davibusta) el

Comienzan a aparecer regalos molones debajo del árbol! @ritualscosmeticsspain #TraditionOfGiving #myrituals #XtmasRituals

Un vídeo publicado por Paula Echevarria (@pau_eche) el

Aunque ya lo habíamos visto merece la pena traerlo también a estas líneas porque les ha quedado precioso.

Britney Spears

Our great Thanksgiving!

Un vídeo publicado por Britney Spears (@britneyspears) el

Para ver el árbol de Britney Spears hay que irse al fin de semana de Acción de Gracias cuando ya colocó el mismo y se hizo fotos con toda la familia. Hay que ver lo que dura la navidad en esa casa.

Neil Patrick Harris

Una foto publicada por Neil Patrick Harris (@nph) el

Por una parte una curiosa decoración...

The tree is done!!

Una foto publicada por David Burtka (@dbelicious) el

Y luego tenemos la foto que sube David Burtka, su marido que ha quedado ideal.

Kelly Clarkson

Elf on the shelf is back! River found two elves hiding in our tree! Where will they be tomorrow? #ElfOnTheShelf #MagicWinsEveryTime

Una foto publicada por Kelly Clarkson (@kellyclarkson) el

Madre mía, no puede estar más recargado.

Drew Barrymore

@yeswayrose #christmascameearly #thankyou #loveyou #rosefriends with @barrymorewines

Una foto publicada por Drew Barrymore (@drewbarrymore) el

Mucho más discreto el de Drew Barrymore

Kaley Cuocco

Christmas is happening at the barn :) yes that's a visor/bonnet tree topper

Una foto publicada por @normancook el

Nos ponemos blancos...

Kelly Osbourne

Me & Mumma decorating the

Una foto publicada por Kelly! (@kellyosbourne) el

No, tampoco tiene mal tamaño...

Natalia Verbeke

Inaugurado el momento #arboldenavidad feliz domingo!!!! Gracias por la foto @poggimarcos #ratanogustararbol #tequierochihua #merrychristmas

Una foto publicada por Natalia Verbeke (@nataliaverbeke) el

También más discreto parece el de Natalia, que a su perro no le gusta nada.

Nerea Garmendia

Y en casa de los Olmendia... me encanta.

Rob Lowe

#Love our #Christmas tree. No one does it better than @sheryllowejewelry

Una foto publicada por Rob Lowe (@robloweofficial) el

Una foto publicada por Rob Lowe (@robloweofficial) el

Precioso también el de Rob.

Naomi Watts

''Tis the season....

Una foto publicada por Naomi Watts (@naomiwatts) el

Y tras su separación, cómo pasarán la navidad en casa de Naomi.

Jeremy Renner

Blessings to you all and your families this holiday season. #treetrimming #turkeyday

Una foto publicada por Jeremy Renner (@renner4real) el

A uno que se le cae la baba con su nena.

Hilary Swank

My papa and I are decorating the tree over here, what are you all doing?

Una foto publicada por Hilary Swank (@hilaryswank) el

Y también tenemos estampa de padre e hija decorando el árbol.

Nick Cannon

Roc & Roe have officially taken over! They found hidden presents and are ransacking our home!!! It's Bedtime Dang Nabbit!!!

Una foto publicada por LORD NCREDIBLE ALMIGHTY IkeT🆙 (@nickcannon) el

Another Tree down!!! We decorating a different one every night in every room until Christmas!! #Cannons

Una foto publicada por LORD NCREDIBLE ALMIGHTY IkeT🆙 (@nickcannon) el

No he visto el de la casa de Mariah, pero si en la casa de Nick Cannon es así, miedo me da pensarlo.

Catherine Zeta Jones

Guess what I did this morning?!

Una foto publicada por Catherine Zeta-Jones (@catherinezetajones) el

Pero qué monos los lazos rojos.

Amanda Seyfried

Una foto publicada por Amanda Seyfried (@mingey) el

Y terminamos con el de Amanda Seyfried muy minimalista también pero que seguro que tiene un significado especial por ser la navidad de su primer embarazo.

En Poprosa | Pedazo árboles de Navidad se marcan las Kardashian/Jenner

Temas
Publicidad
Publicidad
Publicidad
Inicio