Compartir
Publicidad
#FollowFriday de Poprosa: Coachella acapara todas las fotos de las redes sociales
Estados Unidos

#FollowFriday de Poprosa: Coachella acapara todas las fotos de las redes sociales

Publicidad
Publicidad

Son varios fines de semana los que dura el Festival de Coachella. Ahora estamos inaugurando el segundo, pero como todavía nos queda mucho que ver del primero, vamos allá con un buen recopilatorio de celebrities pasándoselo teta entre conciertos, postureo y mucha fiesta. Así que a ellos les dedicamos nuestro Follow Friday de Poprosa.

Las hermanas Jenner dándolo todo

Una foto publicada por Kendall Jenner (@kendalljenner) el

🌟⭐️🌟

Una foto publicada por Kendall Jenner (@kendalljenner) el

Kendall ha sido una de las grandes protagonistas y sus imágenes han sido las que más likes se han llevado, cosa que entendemos perfectamente con ese modelito que poco dejaba a la imaginación...

Crashing @simihaze set

Una foto publicada por King Kylie (@kyliejenner) el

rainbow braids 🌈

Una foto publicada por King Kylie (@kyliejenner) el

🤑

Una foto publicada por King Kylie (@kyliejenner) el

Luego tenemos a Kylie mucho más "natual" (léase irónicamente) que nos dejó varios cambios de look, posturas imposibles con las que te entra lumbago seguro y la imagen más choni de la familia. Para qué vamos a darle más vueltas.

POr cierto, gracias a esas fotos se ha ganado tanto que la industria dude de que el bañador de LV sea verdadero porque no casa con ninguna colección de la firma, y que la hayan acusado de copiar a otra blogger por llevar el mismo modelito. Y yo que pensaba que esta gente estaba tocada por dedo divino...

El buenrrollismo y los bailables de Vanessa Hudgens

Desert dreamin' in my Neon @livelokai 😍🌵 #livelokai #coachella

Una foto publicada por Vanessa Hudgens (@vanessahudgens) el

Sí, Vanessa Hudgens no se lo perdió. Se puso unas extensiones en el pelo para parecer más hippie, unos modelitos vaporosos y se lanzó a disfrutar...

LIVING with @runthejewels

Un vídeo publicado por Vanessa Hudgens (@vanessahudgens) el

We know how to get down. @nikkilee901 @riawnacapri @stellahudgens #BeautyCoachELLA #beautycoach @beautycoach_com

Un vídeo publicado por Vanessa Hudgens (@vanessahudgens) el

¡¡¡Y a darlo todo!! Vaya movimientos, madre mía.

Taylor Swift y su escuadrón de amigas

BLEACHELLA ⚡️

Una foto publicada por Taylor Swift (@taylorswift) el

Family photo 📸

Una foto publicada por Taylor Swift (@taylorswift) el

🎉

Una foto publicada por Taylor Swift (@taylorswift) el

Fotos de familia, momentos en la piscina. Taylor, su rubio oxigenado y sus amigas se lo pasaron teta, os lo aseguro. Qué envidia más mala.

🎉

Una foto publicada por Taylor Swift (@taylorswift) el

Ojito a esos movimientos que nos dejan en el hall del hotel (o donde quiera que estén).

I'll NEVER forget this moment. @badgalriri @calvinharris #coachella

Un vídeo publicado por Taylor Swift (@taylorswift) el

Y cómo no, no podía faltar ese momento concierto de Rihanna con Calvin Harris dándolo todo.

Las modelos han venido a disfrutar

Peace and love ✌️💖 #coachella #foreveronvacation #festivALE #goodvibes

Una foto publicada por @alessandraambrosio el

My #foreveronvacation gang ✌️💕🌴 #girlsjustwannahavefun

Una foto publicada por @alessandraambrosio el

Mandando boas vibrações para meu país amado 💚✌️💚 #Brasil #peaceandlove from @coachella

Una foto publicada por @alessandraambrosio el

Es la que más envidia me da Alessandra Ambrosio porque en las fotos se nota que se lo está pansado tan bien... De mayor me pido ser como ella, aunque ya me pille tarde.

🌴🍉😜

Un vídeo publicado por @karliekloss el

Dándolo todo Karlie Kloss...

Can we take our new flamingo friends to the grounds #Coachella ? @funboylife @sarasampaio 💦

Una foto publicada por Constance Jablonski (@constancejablonski) el

Los angelitos a remojo.

Una foto publicada por Hailey Baldwin (@haileybaldwin) el

Hailey Baldwin posando la mar de sencilla, porque ella es así de natural.

Una foto publicada por Bella Hadid (@bellahadid) el

Para eso nos quedamos con Bella Hadid y sus cadenitas... que alguien me lo explique.

I can see a rainbow 🌈

Una foto publicada por Suki Waterhouse (@sukiwaterhouse) el

Suki Waterhouse muy setentera muy metida en el papel.

❤️💛 @jastookes #Coachella

Una foto publicada por Taylor Hill (@taylor_hill) el

Son tan monas que no puedo con ellas...

Ahora veremos qué nos deja este fin de semana, seguro que nos dejan muchas más imágenes que nos hagan ponernos verdes de envidia.

En Poprosa | #FollowFriday de Poprosa: Britney se nos ha vuelto a desatar
En Poprosa | #FollowFriday de Poprosa: Eva Longoria, estampas familiares y viajes con amigos

Temas
Publicidad
Comentarios cerrados
Publicidad
Publicidad
Inicio