Publicidad

Los Billboard 2015 se celebraron en Instagram a golpe de foto
Estados Unidos

Los Billboard 2015 se celebraron en Instagram a golpe de foto

Mucho nos dieron de sí los Premios Billboard 2015 el día de ayer. Así, vimos la alfombra roja y las muestras de cariño entre Taylor Swift y Calvin Harris y ahora hay que ahondar un poco más en las redes sociales de las celebrities para ver lo que ellas vieron que es lo que más nos gusta.

A golpe de selfie

with @olivier_rousteing and @officialjdunn bein cute... we have some news 😉 @balmainparis @hm

Una foto publicada por Kendall Jenner (@kendalljenner) el

Tenemos a Jennifer Lopez en portada con un selfie muy interesante, pero nos dejaron muchos más como el de Kendall Jenner junto a su amiguísima Jordan Dunn y Olivier Rousteing director creativo de Balmain. eso sí, aprovechando que el Pisuerga pasa por Valladolid, ya nos hicieron campaña de la nueva colaboración de la firma para H&M. Es lo que tiene.

Dencia antes de ponerse el panel solar de la cara. En serio, además de feísimo, ese modelo tenía que pesar como un quintal.

💋

Una foto publicada por taraji p henson (@tarajiphenson) el

Taraji P. Henson es muy grande, pero éste no ha sido uno de sus mejores selfies. Eso sí, mucho se ha comentado su vestido por ser igual que uno que lució Miley Cyrus en los Grammys.

Entre parejas...

Let's all agree @britneyspears Is the most beautiful #americanselfie Please post your own and tag it to raise money for vets!!!

Una foto publicada por Charlie Ebersol (@charlieebersol) el

Charlie Ebersol subió esta foto junto a Britney Spears en la que dice que ella es la persona más bella del mundo. Ahí no voy a discutir porque para gustos los colores, pero en el modelo de él sí que voy a entrar porque está casi tan mal elegido como el de ella.

Party bus #BBMAs

Una foto publicada por John Legend (@johnlegend) el

John Legend y Chrissy Teigen, cómo no, tenían que dejarnos una foto (como mínimo) ya que no se pierden una. Esta vez tocaba en la limusina... ¡pedazo carro!

#BBMAs with @swaggyp1 📷: @brockfetch

Una foto publicada por Iggy Azalea (@thenewclassic) el

Iggy Azalea posó con su novio como si estuviesen en el paredón... vamos, cuánta "pasión" se nota...

Taylor y sus chicas

Tonight.. Are you watching yet? 8 p billboard music awards #BadBloodMusicVideo #squad😈😈😈😈😈

Una foto publicada por Martha Hunt (@marhunt) el

Con eso de que ayer se presentó el videoclip de Taylor Swift con su ejército de guerreras, muchas de ellas quisieron unirse a la fiesta y nos dejaron fotos de todo tipo. Que si en el coche de camino haciendo un poco el canelo...

@taylorswift is pure LIGHT @lilyaldridge @haileesteinfeld @zendaya #bbma

Una foto publicada por Ellen Pompeo (@ellenpompeo) el

Que si celebrando en el escenario delante de todos los presentes...

So stoked to watch #BadBloodMusicVideo 💣 @TaylorSwift 🔥🔥🔥 Tune in NOW!!! ABC @Officialbbmas

Una foto publicada por Lily Aldridge (@lilyaldridge) el

Quedándose boquiabiertas con el vídeo...

Sword game strong. @taylorswift

Una foto publicada por Martha Hunt (@marhunt) el

O luchando entre ellas como en el propio vídeo. Vamos, que se lo pasaron teta seguro.

De actuaciones...

My team. No words. Love them so much. They did such an amazing job tonight. #BillboardAwards

Una foto publicada por Nicki Minaj (@nickiminaj) el

Y terminamos con las actuaciones, o más bien con las fotos que anticipaban las actuaciones, como la de Nicki Minaj con todo el equipo, Casper Smart incluido.

Had fun performing #Infinity for a great audience at the @officialbbmas. Thank you!!!

Una foto publicada por Mariah Carey (@mariahcarey) el

O Mariah Carey, tan natural como siempre (léase irónicamente) con su cartelito anunciando single. Las gafas deben ser imprescindibles dentro de la caravana para que el flash no deslumbre... Lo que hay que ver.

Desde luego, tiene pinta de que lo pasaron de lujo.

En Poprosa | Taylor Swift y Calvin Harris ya no se cortan un pelo
En Poprosa | Los Premios Billboard 2015 nos dejan una alfombra roja de lo más variada

Temas

Publicidad

Comentarios cerrados

Publicidad

Publicidad

Inicio